Адрес:  г.Новосибирск, ул.Серебренниковская, д.2/1
Телефон:  +7 (383) 223-39-56, 8-913-000-00-55
 
     
   
 
             
 
     
 

Самые распространенные типы номеров в гостиницах

Перед тем, как поехать в отпуск или по работе в другой город, мы стараемся позаботиться о комфортном проживании по приемлемой цене. Поэтому заказывая номер в гостинице через интернет или по телефону, желательно получить максимум информации о том, что можно получить и за какие деньги. Как правило, большинство гостиниц располагает определенным набором номеров, чтобы каждый мог выбрать подходящий.

Самые распространенные типы номеров в отелях

Бывалые путешественники и без подсказок могут разобраться во всех обозначениях, всем остальным полезно узнать, какие номера предлагает гостиничная индустрия.

  • Стандарт – типовой одноместный номер небольшого размера, обычно около 20 м², но может быть и меньше, обязательно с санузлом. Уровень комфорта зависит от уровня гостиницы, чем больше звезд, тем сильнее стандартный номер будет похож на люксовый в отеле попроще.
  • Улучшенный стандарт – одноместный номер, но по размерам больше стандарта, комфортнее, с лучшим дизайном и красивым видом из окна. Но опять же, в неказистом отеле и от улучшенного стандарта не стоит ждать многого, может не оказаться ни халатов, ни тапочек, хотя по идее, они там должны быть.
  • Полулюкс – еще не люкс, но уже больше и комфортнее улучшенного стандарта, скорее всего, будет бар, обязательно халаты и тапочки, а также ванные принадлежности.
  • Люкс – номер из двух или трех комнат, в одной из которых двухместная кровать, роскошь, повышенный уровень комфорта, цена в несколько раз выше, чем на стандарт.

Особенности аббревиатуры

Туроператоры при заказе номеров не всегда адекватно оценивают предложения и могут заказать двухместный номер с одной кроватью. Это нормально, когда пара семейная и неудобно для необремененных семейными узами людей. Если в описании номера есть фраза ExtraBed или KingSize, это как раз одна большая кровать вместо двух отдельных. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, нужно выбирать номера, где в описании указано Twin.


Возврат к списку

 
     
 
Адрес: г.Новосибирск, ул.Серебренниковская, д.2/1                     Телефон: +7 (383) 223-39-56, 8-913-000-00-55  
Мы в Instagram
Почта для связи: valeri.hotel@mail.ru
Copyright © 2015 - 2024 Valeri Hotel