Адрес:  г.Новосибирск, ул.Серебренниковская, д.2/1
Телефон:  +7 (383) 223-39-56, 8-913-000-00-55
 
     
   
 
             
 
     
 

Регламент предоставления гостиничных услуг

Гостиничный бизнес один из старейших как во всем мире, в общем, так и в нашей стране в частности, со временем меняется только форма предоставления услуг. И как в любом бизнесе, в нем есть инструменты регулирования, в России все аспекты гостиничного дела регламентированы Постановлением Правительства. Именно этот правовой акт утверждает Правила предоставления гостиничных услуг и ему обязаны подчиняться абсолютно все организации независимо от масштабов. То есть, неукоснительное соблюдение оговоренных правил одинаково обязательно и для огромного гостиничного комплекса в пять звезд, и для маленького хостела на несколько номеров. А любое нарушение может послужить поводом для обращения недовольного постояльца в Роспотребнадзор, а то и в судебные органы.

Правовая эволюция

Если брать только российское законодательство, то первые Правила оказания гостиничных услуг были разработаны, приняты и вступили в действие в уже далеком 1994 году. Первые изменения в законопроект были внесены в 1997 году, а в данный момент гостиничный бизнес функционирует по Правилам, принятым в году 2015. Согласно этому документу гостиница обязана:

·        Размещать в свободном доступе – контактную информацию (адрес, телефон, электронная почта), режим работы, данные о госрегистрации и лицензии, присужденной категории, базу номеров, прайс.

·        Предоставлять в обязательном бесплатном порядке – вызов специальных служб, доступ к аптечке, швейному набору, набору посуды и приборов, кипятку.

·        Принимать оплату по выезду из номера – предоплата возможна только по согласованию с постояльцем и не может являться обязательной.

Платные услуги

О любых платных услугах постоялец должен быть предупрежден – если пользование мини-баром и кабельным телевидением не входит в стоимость номера, их оплата оговаривается заранее.


Возврат к списку

 
     
 
Адрес: г.Новосибирск, ул.Серебренниковская, д.2/1                     Телефон: +7 (383) 223-39-56, 8-913-000-00-55  
Мы в Instagram
Почта для связи: valeri.hotel@mail.ru
Copyright © 2015 - 2024 Valeri Hotel