Адрес:  г.Новосибирск, ул.Серебренниковская, д.2/1
Телефон:  +7 (383) 223-39-56, 8-913-000-00-55
 
     
   
 
             
 
     
 

Автоматизация в сфере обслуживания гостиниц

Для постояльцев гостиница, это комфортный номер с удобными кроватями, чистыми принадлежностями и вежливым персоналом. Для владельцев же, это локальная эко-система со своей спецификой. Люди прибывают и убывают, меняется антураж, обслуживание подгоняется под современные реалии. Еще десяток лет назад пределом мечтаний гостя был работающий в номере телевизор, сегодня же обязательное условие – наличие беспроводного доступа в интернет. Меняется внешний мир, совершенствуются и продукты, позволяющие оперативно реагировать на эти изменения.

В ногу со временем – автоматизация в сфере обслуживания

Тем, что сегодня узнать о наличии свободных номеров практически в любом отеле мира можно не вставая с дивана, уже мало кого удивишь. Но мало кому известно, что первые автоматизированные системы появились еще в семидесятых годах прошлого века, хотя и не у нас. Сейчас используются различные системные ресурсы, значительно упрощающие быт путешественников.

  • Глобальные системы бронирования (GDS) – в мире их насчитывается четыре и ими активно пользуются более восьмисот тысяч туристических агентств. Изначально эти системы отслеживали только наличие свободных мест у крупнейших авиаперевозчиков, но сегодня через них бронируют и гостиницы, и круизы, и даже автомобили.
  • Интернет системы бронирования, иначе называемые интернет системами (IDS) – альтернатива глобальным сетям, в противовес которым ими могут пользоваться не только туроператоры, но и частные клиенты, что значительно расширило возможности бюджетных туристов.
  • Централизованные системы продаж – официальные сайты конкретных гостиниц, где выложена вся информация о текущем состоянии дел.

Интернет в помощь

К услугам всех желающих еще и десятки различных сервисов, дающих возможность не только узнать наличие свободных номеров во всех гостиницах нужного уровня, но и сравнить условия и стоимость. А уже после того, как найдется самое подходящее по всем параметрам предложение, спокойно забронировать приглянувшийся номер.


Возврат к списку

 
     
 
Адрес: г.Новосибирск, ул.Серебренниковская, д.2/1                     Телефон: +7 (383) 223-39-56, 8-913-000-00-55  
Мы в Instagram
Почта для связи: valeri.hotel@mail.ru
Copyright © 2015 - 2024 Valeri Hotel